0 шт.
 x 

Ваша корзина пуста!

Встреча Нового года в разных странах

Россия. Традицию праздновать Новый Год в России ввёл Петр I. Главным новогодним символом считается наряженная ель. Вечером 31 декабря все родные и близкие собираются в тихом семейном кругу, чтобы проводить старый год и встретить новый. Традиционными угощениями являются салат оливье, холодец, селедка под шубой, голубцы, мандарины. Под Новый Год поздравить детей приходит Дед Мороз с мешком подарков и с белой длинной бородой, в расписной шубе с посохом и мешком подарков. Также его сопровождает внучка Снегурочка.

Китай. В Китае наступление Нового Года ассоциируется с праздником Весны и отмечают его китайцы в период с 21 января по 21 февраля. Празднование здесь длится примерно 15 дней и завершается праздником Фонарей. Вечером китайцы собираются на семейный ужин и преподносят друг другу подарки: красные конверты с деньгами. Такие подарки, также, получают и коллеги по работе, и дети. При наступлении темноты они выходят на улицу, чтобы запустить салюты, новогодние фейерверки, зажечь благовония, которые, по преданию, отпугивают злых духов.

Франция и Англия. В европейских странах также принято украшать дома новогодними елками, а также веточками омелы. Вешают их везде: на лампы, люстры, над входной дверью. Европейцы считают, что веточка данного дерева приносит счастье и уберегает от зла. Французским Дедом Морозом считается старичок Пэр Ноэль, в колпаке, шубе и деревянных башмаках. Он проникает в дом через дымоход и оставляет подарки в ботинках, оставленными детьми у камина.

Финляндия. Дед Мороз из Финляндия, который считается самым что ни на есть настоящим, носит смешное имя – Йоулупукки. Переводится это – Рождественский козел. Ничего обидного в его имени нет, просто давным-давно Дед Мороз носил козлиную шкуру, а не шубу, и подарки развозил на козлике. В Новогоднюю ночь, приехав из далекой и снежной Лапландии, Дед Мороз одаривал каждого ребенка подарками и сладостями. Традиционными новогодними угощениями в Финляндии считаются пряники, кексы, печеный свиной рулет, индейка, различные запеканки.

 

 

 

Обращаем ваше внимание на то, что данный Интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Мы в социальных сетях

Подписывайтесь на нашу группу в контакте, участвуйте в розыгрышах и получайте Призы!

Наши реквизиты

ООО "Конфетовв"

Юридический и фактический адрес: 141600, Московская обл., г. Клин, Волоколамское шоссе, д. 44, стр. 1, оф. 231

ИНН/КПП 5020082843/502001001

ОГРН 1175007009627